Holtec намерена развернуть парк SMR-160 мощностью 5 ГВт в Великобритании к 2050 году

Holtec намерена развернуть парк SMR-160 мощностью 5 ГВт в Великобритании к 2050 году
Как может появиться завод на базе SMR-160

Меморандум о взаимопонимании, подписанный в конце прошлого года, позволит Sheffield Forgemasters разработать дизайн компонентов SMR-160 Holtec для определения наилучших способов производства.

«Этот меморандум дополняет более широкий объем работ, которые мы проводим для будущей гражданской ядерной программы Великобритании, с SMR в качестве ключевого элемента, наряду с более крупными атомными электростанциями и реальной возможностью термоядерного синтеза», – сказал Доминик Эшмор, глава отдела стратегии и развития бизнеса — Чистая энергия в Sheffield Forgemasters. «Мы будем работать с Holtec над совместной разработкой дизайна для производства и закупок спецификаций для конкретных поковок, уделяя особое внимание поставке компонентов, которые снижают требования к механической обработке, сборке, сварке и проверке этих компонентов в процессе эксплуатации».

Holtec намерена развернуть парк SMR-160 мощностью 5 ГВт в Великобритании к 2050 году, чтобы обеспечить надежной и доступной электроэнергией 9 миллионов домов. Первые операции запланированы на начало 2030-х годов.

«Мы рады сотрудничать с Sheffield Forgemasters в разработке новых маршрутов производства ключевых поковок, необходимых для этого проекта», — сказал Рик Спрингман, старший вице-президент по международным проектам и член исполнительного комитета Holtec.

Меморандум о взаимопонимании Sheffield Forgemasters с Holtec следует аналогичным соглашениям с тремя другими разработчиками SMR. В июле 2016 года Sheffield Forgemasters и NuScale Power объявили, что будут совместно разрабатывать технологии производства, необходимые для будущего развертывания SMR NuScale в Великобритании. В декабре 2021 года компания подписала меморандум о взаимопонимании с Rolls-Royce SMR для совместного изучения коммерческих механизмов долгосрочного сотрудничества по поставке поковок для парка Rolls-Royce UK SMR. В сентябре прошлого года компания подписала меморандум о взаимопонимании с GE Hitachi Nuclear Energy о сотрудничестве в поддержку потенциального развертывания BWRX-300 SMR в Великобритании.

«Последний меморандум о взаимопонимании позиционирует компанию на вершине производственной цепочки поставок Великобритании для рынка SMR и основывается на ее долгой истории поставок компонентов для гражданских ядерных проектов по всему миру», — сказал Sheffield Forgemasters.

22:38
567
+3
Товарищ Товарищ 1 год назад #

Буржуи! Советские реакторы лучше!

+2
Футурист Футурист 1 год назад #

Страшно, очень страшно, мы не знаем что это такое, если бы мы знали, что это такое, но мы не знаем, что это такое 😐

Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.